Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Турции заявил, что не одобряет санкции против России

Глава МИД Турции заявил, что не одобряет санкции против России
Фото: Мевлют Чавушоглу. Фото: vashgolos.net

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не одобряет санкции против России, так как они влияют на турецкую экономику. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".  

Чавушоглу заявил, что его страна "не бросается в санкции сломя голову, а обдумывает, может ли найти иные способы решения проблем". Под санкциями он подразумевал новые ограничения в отношении России со стороны США, а также введение ограничений со стороны Евросоюза

- Турция уже страдала от санкций в прошлом. Санкции в отношении наших соседей и товарищей наносят серьезный ущерб нашей экономике. Поэтому мы не одобряем это... Вы же видите, как Россия и США пытаются вводить санкции друг против друга. ЕС размышляет о мерах против США на основании того, что санкции затронут и их... - сказал министр иностранных дел. 

Санкции против Турции ввела Россия после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. В ответ турецким гражданам запретили въезд в Россию, Ростуризм исключил из федерального реестра 19 российско-турецких туристических компаний, Иран запретил реэкспорт турецких товаров в Россию со своей территории, действует запрет на импорт овощей и фруктов из Турции в Россию и прочее. 1 января санкции в отношении Турции были частично сняты. 

КСТАТИ

В Турции на шесть лет посадили россиянина, который пытался сбить самолет США

23-летний Бакиев готовился сбить аммериканский военный самолет на базе Инджирлик. Свою задумку он планировал осуществить с помощью дрона.