Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Катар упростил визовый режим для украинцев

Катар упростил визовый режим для украинцев
Фото: Фото: ТСН

Управление по вопросам туризма Катара объявило об упрощении режима оформления визовых документов для 80 стран. Среди них оказалась и Украина. Соответствующее подтверждение уже получило министерство иностранных дел нашей страны.

- В соответствии с новыми процедурами, граждане Украины освобождаются от необходимости заранее оформлять документы для въезда в Катар – они смогут получать визу по приезду в страну сроком действия на 30 дней с таким же сроком пребывания в стране, который может быть продлен на аналогичный период. Виза может быть оформлена как разовая, так и многократная, - сообщили в пресс-службе департаменте консульской службы МИД Украины.

Своим решением власти Катара хотят стимулировать движение воздушного транспорта и туризма, что особенно актуально в период дипломатического кризиса. Об этом сообщило агентство AFP.

Условия упрощения визового режима не для всех одинаковые. Например, пребывание на протяжении 30 дней без визы разрешено для граждан Украины, России, Азербайджана, Канады, Китая, Грузии, Молдовы и еще некоторых государств. В то же время граждане Австрии, Германии, Бельгии, Франции и большинства других стран Евросоюза смогут находиться по таким же условиям в стране до 90 дней.

Арабист Сергей Гуцало: В Катаре может произойти дворцовый переворот

КСТАТИ

Как безвиз изменит украинский рынок труда

Как показал опрос, проведенный порталом rabota.ua, 41% опрошенных готовы уехать из страны навсегда, а 38% хотели бы получить зарубежный опыт работы и вернуться. Лишь 16% считают, что смогут реализоваться как профессионалы в родной стране. При этом 41% опрошенных признаются, что воспользуются безвизом для того, чтобы познакомиться с потенциальным работодателем, а треть говорят, что уже давно активно ищут работу за границей.

Новости по теме: Катар виза