Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: активисты заявляют, что конкурс за должность главы одесской Госпродпотребслужбы был непрозрачным и обещают акции протеста

СМИ: активисты заявляют, что конкурс за должность главы одесской Госпродпотребслужбы был непрозрачным и обещают акции протеста
Фото: Фото: golos.ua

Владимир Кустуров, выигравший конкурс на должность начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Одесской области, планирует внедрить коррупционные схемы в сфере санитарно-ветеринарного контроля. Так категорично высказываются одесские активисты, и сообщают СМИ.

"Каким образом Кустуров мог выиграть конкурс? На предыдущих местах работы он уже выстроил коррупционные схемы, которые приносили ему и его приспешникам до $500 тысяч в месяц. Теперь он будет получать еще больше", - рассказывает один из активистов Валерий Луркувский.

Кроме того, как утверждают представители общественности, чиновник указал недостоверные данные в своей электронной декларации за 2016 год.

В частности, по их словам, Владимир Кустуров якобы не задекларировал автомобиль, на котором он ездит – "Audi A8" 2015 года выпуска, а также недвижимость: шикарную квартиру площадью 180 кв. м в Одессе и двухэтажную квартиру в Киеве на 210 кв. м.

Читайте также: новости Одессы.

"Конкурс на пост начальника одесского управления Госпродпотребслужбы явно не был прозрачным. Все было подстроено именно под Кустурова. Закрывать глаза на всем известные факты мы не собираемся", - предупредили активисты, заявив, что будут пикетировать здания Госпродпотребслужбы и в Одессе, и в Киеве.