Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что Украина преодолела "негативный пик преступности"

Порошенко заявил, что Украина преодолела
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что наша страна уже преодолела пик преступности. Об этом шла речь во время торжественных мероприятий по случаю второй годовщины создания Национальной полиции Украины.

- К сожалению, нельзя еще сказать, что мы достигли коренного перелома в борьбе с криминалом во всех его проявлениях. В первую очередь тех, которые угрожают жизни и здоровью людей, безопасности и собственности граждан… Но хорошая новость в том, что все же преодолен тот негативный пик преступности, который был вызван сложной социально-экономической ситуацией, влиянием войны и одновременно трансформацией самой правоохранительной системы, - приводит слова Порошенко агентство УНИАН.

За последние два года Нацполиция Украины раскрыла более 300 тысяч преступлений. Такие цифры привел глава ведомства Сергей Князев.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Софийской площади отметили День Нацполиции

На Софийской площади в Киеве прошли торжественные мероприятия по случаю годовщины создания Национальной полиции, на которых присутствовал глава государства. "К сожалению, нельзя еще сказать, что мы достигли коренного перелома в борьбе с криминалом во всех его проявлениях. В первую очередь тех, которые угрожают жизни и здоровью людей, безопасности и собственности граждан", - заявил президент. 

Фото
Фото
04 Августа 201719:01

Новости по теме: Петр Порошенко полиция