Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

НАТО: "Отношения с Россией сложнее, чем когда-либо после завершения "холодной войны"

НАТО:
Фото: Йенс Столтенберг. Фото: Carl Court/Getty Images

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что отношения альянса с Россией находятся на самом худшем этапе с момента окончания "холодной войны". Об этом шла речь во время его интервью телеканалу CNN.

- Думаю, было бы правильно утверждать, что отношения НАТО с Россией значительно сложнее, чем это было когда-либо с момента завершения "холодной войны", - отметил Столтенберг.

При этом он добавил, что в НАТО всегда готовы к диалогу с Москвой.

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО не планирует усиливаться в восточной Европе. По его словам, в случае возникновения каких-либо угроз, НАТО всегда сможет перебросить туда свои силы в короткие сроки, поэтому нет необходимости в усилении на территории Польши и стран Балтии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: Украина не будет немедленно подавать заявку о членстве в НАТО

- Еще раз хочу подчеркнуть, что это не означает, что мы будем немедленно подавать заявку о членстве в НАТО. Абсолютно нет, - заявил Порошенко и уточнил, что Украине сначала нужно провести ряд реформ. - Это значит, что нам нужно выстроить реальную программу реформ, программу нашего сотрудничества, активизировать наши усилия для достижения необходимых стандартов, и в этом нам необходима помощь и сотрудничество с нашими партнерами по НАТО.