Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дипломаты США вывезли вещи с посольской дачи в Серебряном Бору

Дипломаты США вывезли вещи с посольской дачи в Серебряном Бору
Фото: Резиденция посольства США в России. Фото: vistanews.ru

Представители американского посольства вывезли вещи из дачи посольства США в Серебряном Бору в Москве. Об этом сообщает Reuters.

В 07:15 утра к воротам дачи подъехал внедорожник с дипломатическими номерами. С территории дачи начали демонтировать оборудование для игр, барбекю, забрали кровати, лампы и другую мебель, которые принадлежат посольству Соединенных Штатов. Все эти вещи поместили в три грузовика.

Сотрудникам посольства США запретили комментировать новости о сокращении персонала и помещений. Однако, один из сотрудников на условиях анонимности, рассказал, что агентству о депрессивном состоянии сотрудников.

- Настроение в офисе очень пессимистическое. Все просто слоняются без дела или ищут новую работу, - отметил он.

В МИД РФ ранее заявили, что с 1 августа будет закрыт доступ сотрудников посольства США к даче в Серебряном Бору, также американской дипмиссии ограничат доступ к складским помещениям на Дорожной улице в Москве. Будет сокращено и число работников дипломатических учреждений - в общей сложности до 455 человек. В ведомстве отметили, что эти меры стали ответом на аналогичные действия американских властей.

СПРАВКА "КП":

Серебряный бор - это природный заповедник на западе Москвы. По сути, это искусственный остров на Москве-реке, появившийся после строительства небольшого канала в 1930-ые годы.

Дачу американские дипломаты часто использовали для отдыха на выходных и приема студентов, журналистов и других дипломатов.