Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вице-президент США: "Дестабилизирующие действия Россия в Украине - неприемлемы"

Вице-президент США:
Фото: Майк Пенс. Фото: REUTERS

На встрече в Таллине с эстонским премьером Юри Ратас вице-президент США Майк Пенс заявил, что Россия продолжает попытки дестабилизировать Украину. Об этом сообщил "Голос Америки". 

Пенс заявил, что президент США Дональд Трамп дал понять, почему его администрация недовольна российскими властями. 

- Президент дал четко понять, что дестабилизирующие действия России, ее поддержка воровских режимов, ее действия в Украине, все это неприемлемо. Президент дал четко понять, что скоро он подпишет законопроект о санкциях, который принял Конгресс, что этому противодействовать. В то же время, президент и я очень надеемся, что поведение российского правительства изменится, как по отношению к Украине, так и в отношении поддержки воровских режимов Ирана и Северной Кореи, - сказал Пенс. 

Вице-президент США также заявил, что несмотря на доктрину Трампа "Америка превыше всего", США не оставляют своих союзников в мире. 

- Мое послание странам Балтии будет таким же, как мое послание во время визита в Грузию и Черногории - наши восточноевропейские союзники, мы стоим с вами на одной стороне ради свободы. Это большая честь, быть на вашей стороне, - сказал Пенс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдепартамент - о выселке 755 дипломатов из России: "Достойно сожаления"

- Это вызывает сожаление, такие действия считаем неуместными. Мы оцениваем влияние такого ограничения и то, как мы будем реагировать на него. В настоящее время у нас нет никаких комментариев

 

Новости по теме: Новости США Новости России