Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Отдых политиков: Допрос в Италии, знакомство с Аджарией и попрошайничество в Греции

Отдых политиков: Допрос в Италии, знакомство с Аджарией и попрошайничество в Греции
Фото: С Италии на днях вернулся народный депутат Андрей Антонищак.

С понедельника  и у народных депутатов официально начались каникулы. Практически все разъехались.  "КП в Украине", изучив, персональные странички политиков в социальных сетях, выяснила с кем и где слуги народа проводят время.

В США по приглашению посла

По приглашению посла Украины в США Валерия Чалого около недели назад в США вылетела группа народных депутатов (Александр Черненко, Владислав Голуб, Елена Масорина, Руслан Сидорович). Народные избранники пробудут в США 10 дней. Программа визита предусматривает встречи с сенаторами и конгрессменами.

 

Шопинг и свидетельские показания в Италии

 

 

С Италии на днях вернулся народный депутат Андрей Антонищак. Он вместе с коллегой Богданом Матковский на три дня летали в Милан и по просьбе адвоката Раффаэле делла Валле, который защищает права бойца АТО Виталия Маркива, обвиняемого в Италии в убийстве фотографа Андреа Роккелли в мае 2014 года возле Славянска. Народные депутаты дали показания, исключающие вину Маркива. А за тем был шопинг и осмотр местных достопримечательностей.

Грабеж и попрошайничество в Греции

Вместе с лидером "Братства" Дмитрием Корчинским на греческий остров Миконос отправился советник министра  МВД Илья Кива.

- Отпуск. Живем по-христиански – попрошайничеством и грабежом, отдельно в две смены, - так подписал на своей страничке фото с протянутой кепкой и несколькими купюрами в ней Илья Кива.

 

 

В Польше на соревнованиях

До 30 июля в Польше будет пребывать министр спорта Игорь Жданов. Во Вроцлаве проходят Всемирные игры 2017. Министр поддерживает украинскую сборную, которая по состоянию на вчерашний день находилась на 8 общекомандном медальном зачете: 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

 

Покорение Аджарии

С семьей в Грузии отдыхает внефракционный депутата Виталий Куприй.

- С семьей в Грузии – Храм святой Троицы возле Батуми, - поделился впечатлениями Куприй. – А сегодня с семьей посетил местность Хуло в Аджарии, которая находится на высоте более 1 километра на уровне моря.

 

Собаки вместо Чехии

По информации СМИ в Чехии с кумом отдыхает народный депутат Олег Ляшко. Хотя сам "радикал" эту информацию отрицает. На своей страничке в "Фейсбук" он обнародовал фото, на котором, якобы, запечатлено, как в "день заграничного отдыха" он находится в своем загородном доме в компании с любимыми собаками. В то же время с момента "поездки в Чехию" на страничке Ляшко в соцсети не появилось ни одной фотографии, подтверждающей, что главный радикал страны находится именно в Украине.

 

Круиз по Днепру

Немало политиков отдали предпочтение отдыху в Украине. К примеру, народный депутат Анна Романова продолжает популяризировать свою программу "Мандруй Украиной". На днях она совершила круиз по Днепру.

 

Поход на книжный рынок

Не собирается пока в отпуск генпрокурор Юрий Луценко. Работает и читает. На минувших выходных глава ГПУ "засветился" на столичном книжном рынке "Петровка". Купил 19 книг общей стоимостью примерно в 6 тысяч гривен.

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Парубий в Трускавце, а Гройсман и Порошенко на работе

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на несколько дней отправился в один из санаториев Трускавца. Решил подправить здоровье целебной водичкой.

На рабочем месте находится премьер-министр Владимир Гройсман. В отпуск пока не собирается. Работает и президент Петр Порошенко. По информации "КП в Украине" в отпуск глава государства собирается всего лишь на недельку и в середине августа.

КСТАТИ

Отпуск Гонтаревой затянулся на 2,5 месяца

Глава НБУ Валерия Гонтарева, написав заявление об отставке, еще 11 мая ушла в отпуск. По сей день отдыхает. Как так может быть? Якобы, Валерия Гонтарева исчерпала положенный ей законом 30-дневный оплачиваемый отпуск. Затем начала отдыхать "за свой счет".

Новости по теме: летний отдых Политика