Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новинский: в нашей стране будет мир. Я в этом уверен

Новинский: в нашей стране будет мир. Я в этом уверен
Фото: Фото: пресс-служба Оппозиционного блока

27 июля, в Киеве прошел масштабный Крестный ход в честь Крещения Руси, в котором приняли участие десятки тысяч человек. После молебна на Владимирской горке, где молились за мир в Украине, верующие и священнослужители Украинской православной церкви двинулись к Киево-Печерской Лавре, сообщает издание Cтрана.ua.

"Вот эти Крестные хода, которые были на протяжении нескольких лет в Украине, показывают насколько много людей воздают свои молитвы Господу Богу. И сегодня на Владимирской горке мы молились за мир, за то, чтобы скорее в Украине наступил мир, за благодать Божью. Вера людей сильнее всего. И вера победит", - заявил "Стране" нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский, который принимал участие в Крестном ходе.

По завершению Крестного хода, который возглавлял Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, в Лавре началось Всенощное бдение. Поскольку на праздник в Киев привезли 11 чудотворных икон, их также пронесли Крестным ходом и выставили в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

"Крестный ход - это всегда проявление веры. А когда крестный ход идет с молитвой об умиротворении страстей, о мире в нашей стране, это еще и очень глубоко патриотично, как и все, что делает УПЦ", говорит Вадим Новинский. Политик также отмечает, что с начала конфликта на юго-востоке Украины УПЦ произнесла миллионы молитв за мир в нашей стране, а сегодня огромное количество людей со всей страны молятся в Киеве.

"Думаю, сегодня в Крестном ходе приняли участие около 100 тысяч человек. Когда такое огромное количество людей молятся о мире в нашей стране, мир будет, я в этом уверен. Господь услышит молитву людей, но ее также должны услышать наши власти и сделать все для того, чтобы война закончилась как можно скорее, чтобы остановить этот братоубийственный конфликт", подчеркнул Новинский.

Напомним, что завтра, 28 июля в Лавре также состоится утреннее праздничное богослужение, посвященное Празднеству Крещения Руси и в память князя Владимира.

Новости по теме: Вадим Новинский