Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гизо Углава о риске остаться без украинского паспорта: Воздержусь от комментариев

Гизо Углава о риске остаться без украинского паспорта: Воздержусь от комментариев
Фото: Гизо Углава. Фото: Гизо Углава

Первый замглавы НАБУ Гизо Углава занял выжидательную позицию. Он пока не комментирует ни указ президента о лишении экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили украинского гражданства, ни прогнозы политологов, что в следующем указе о лишении гражданства Украины будет его фамилия.

- Я воздержусь от комментариев. Извините, - так был ответ Гизо Углавы на просьбу "КП в Украине" прокомментировать сложившуюся ситуацию.

26 июля стало известно, что президент Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства Михаила Саакашвили. Народный депутат Сергей Лещенко спрогнозировал, что следующим "лишенцем" будет первый замглавы НАБУ Гизо Углава.

- Следующий, кого Порошенко будет лишать гражданства - это первый заместитель главы НАБУ Гизо Углава. Человек непубличный, но очень влиятельный. Таким образом Банковая будет продолжать сценарий уничтожения НАБУ. Происходящее - еще одно звено цепи по подготовке Порошенко ко второму сроку через закручивание гаек и наступление на гражданское общество и оппозицию, - высказал свое мнение Лещенко. С ним согласны и многие политологи.

Новости по теме: гражданство НАБУ