Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

От Гройсмана ушел пресс-секретарь

От Гройсмана ушел пресс-секретарь
Фото: Дмитрий Столярчук. Фото: Фейсбук

Дмитрий Столярчук больше не будет работать пресс-секретарем премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом он написал на странице в Фейсбуке.

- В моей профессиональной жизни назрели изменения. В силу личных обстоятельств я вынужден оставить должности пресс-секретаря премьер-министра Украины и руководителя Департамента информации и коммуникаций с общественностью правительства, - написал Столярчук.

Впрочем на этом работа в команде Гройсмана для Столярчука не закончится. Премьер-министр предложил ему стать советником по вопросам медиа и коммуникаций.

- Я сконцентрируюсь на развитии стратегических коммуникаций, в частности на новых проектах в рамках правительственной коммуникационной стратегии "Єдиний голос", - пояснил Столярчук.

За несколько часов до заявление об уходе с поста-секретаря на страницах интернет-портала Mmr.ua вышло интервью Столярчука, в котором он рассказал о закулисье работы пресс-секретаря. 

- Мы убедили руководство правительства, что коммуникации - это не только сервисная функция, но и управленческая, и должна учитываться при принятии общественно важных решений. После этого на заседание правительства начали приглашать также и пресс-секретарей, что помогло еще эффективнее координировать ведомства и разъяснять реформы, - рассказал Столярчук.

Столярчук был пресс-секретарем Гройсмана в парламенте, когда тот еще занимал должность председателя Рады.  До этого он работал в информагентствах "УНИАН", "Интерфакс-Украина", возглавлял группу сайтов "Главред". 

Новости по теме: Владимир Гройсман