Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин пообещал упростить получение российского гражданства для украинцев

Путин пообещал упростить получение российского гражданства для украинцев
Фото: Фото: 24 Канал

Президент России Владимир Путин заявил о планах упростить процесс получения российского паспорта для граждан Украины. По его словам, данные изменения будут внесены уже в ближайшее время.

- Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от них бумаг, подтверждающих их выход из гражданства, - приводит слова Путина агентство РИА Новости.

По новым правилам достаточно будет предоставить документы, подтверждающие, что человек уже обратился в украинские ведомства с просьбой о выходе из гражданства Украины.

Ранее сообщалось, что изменения значительно упрощают получение российского гражданства тем украинцам, которые, к примеру, воевали в зоне АТО против украинской армии и затем эмигрировали в Россию. Им требовалось получить одобрение своей заявки об отказе от гражданства от украинских исполнительных органов или дожидаться получения гражданства РФ по обычной процедуре. Естественно, в Украине таким гражданам справку не выдавали, так как они считаются подозреваемыми. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покажи пальчики и въезжай: как будут пускать россиян в Украину

Все чаще представители украинской власти говорят о том, что россиян следует впускать в Украину по биометрике.

Новости по теме: Новости России гражданство