Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Протестующие против медреформы залили "кровью" Минздрав

Протестующие против медреформы залили

Таким образом более 3,5 тысяч протестующих из профсоюзов Волынца выразили протест против медицинской реформы "на крови", которую реализует Минздрав.

Здание Минздрава было залито "кровью". После этого, по призыву ведущего, протестующие создали коридор, по которому прошла "Супрун" в виде смерти с косой. Вслед за ней прошли люди в халатах, а саму дорожку также залили "кровью".

 

Как прокомментировал действие ведущий акции: "Псевдореформа залита кровью украинцев. Правительство тянет в гибель не только украинцев, но и всю медицинскую отрасль страны".

Участники акции, вслед за "Супрун" и людьми в халатах переместились под Верховную Раду, где намерены озвучить свои требования.

Напомним, сегодня утром по инициативе профсоюзов Волынца более 3,5 тысяч протестующих начали акцию протеста под Минздравом против медицинской реформы.

 

Как заявил организатор акции протеста, председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, реформу медицины необходимо остановить.

"Медицинскую реформу в нынешнем виде следует остановить. Супрун должна уйти в отставку. Медицинская отрасль на сегодня едва выполняет возложенные на нее функции. Но так называемая "реформа" Ульяны Супрун и ее приспешников толкает отечественную медицину к катастрофе", - отметил Волынец.

 

 
Новости по теме: Медреформа Акция протеста