Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трампа могут судить из-за блокировки пользователей в Твиттере

Трампа могут судить из-за блокировки пользователей в Твиттере
Фото: На Трампа подали иск из-за его действий в Твиттере. Фото: Твиттер

 

В США разгорается скандал из-за действий президента страны Дональда Трампа в Твиттере. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявления представителя правозащитного института Knight First Amendment. 

Трамп заблокировал семь пользователей, которые в комментариях к его постам оставляли критические замечания. Попавшие в "бан" объединили усилия и подали совместный иск в федеральный суд Манхэттена. Их интересы представляет Knight First Amendment.

По мнению юристов, американский лидер нарушил первую поправку конституции США которая, среди прочего, запрещает кому-либо посягать на свободу слова и ограничивать право народа обращаться к представителям правительства с петициями об удовлетворении жалоб, ограничивать права на собрания. 

В заявлении Твиттер рассматривается как публичная площадка для обсуждения и приравнивается к городским собраниям и открытым заседаниям на общественных началах. Заблокированные пользователи лишаются возможности просматривать сообщения Трампа и комментировать их.  

Трамп является активным пользователем Твиттера. Иногда он оставляет по нескольку сообщений в день. Обычно его посты эмоциональны. Читают американского президента 33,7 миллионов пользователей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп заявил, что не обсуждал снятие санкций на встрече с Путиным

- Санкции не обсуждались на моей встречи с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока украинские и сирийские проблемы не будут решены! - отметил Трамп.

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США