Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня Ехануров побывает на собрании в НАТО

Сегодня Ехануров побывает на собрании в НАТО

Министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня в Будапеште примет участие в заседании Североатлантического совета НАТО.

Как передает корреспондент УНИАН, заседание Североатлантического Совета будет проходить под председательством Генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеферра.

Предусматривается, что в ходе заседания руководители оборонных ведомств 26 стран-членов и 14 стран-партнеров НАТО, которые являются странами-контрибьюторами операции НАТО в Афганистане, обсудят пакет важных вопросов деятельности Международных сил содействия безопасности в Афганистане. В частности, о поддержке в создании афганской национальной армии и демократических реформ в этой стране, а также усилении мер борьбы с производством наркотического сырья, неконтролированного перемещения вооружения и наркотиков.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы относительно практических аспектов участия стран-контрибьюторов, в том числе и Украины, в операции НАТО в Афганистане.

В рамках этого заседания Ехануров также планирует провести двусторонние встречи с министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили, министром обороны Польши Богданом Клихом.

Справка УНИАН. Украина является контрибьюором операции по поддержанию безопасности и стабильности в Афганистане, которую проводит НАТО. В частности, Вооруженные силы Украины представлены в рамках военного контингента НАТО 3-мя офицерами-медиками. В начале ноября 2008 года планируется увеличить количество украинских офицеров в Афганистане до 10.