Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко заново подаст представления против шести депутатов

Луценко заново подаст представления против шести депутатов
Фото: Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что будет делать после отказа регламентного комитета выносить на голосование вопрос о лишении неприкосновенности шести народных депутатов. Глава ГПУ намерен подавать представления повторно. Об этом он заявил 9 июля в эфире ТСН.

- Как человек, я оптимист... Под фокусом всех камер и своих избирателей депутаты часто принимают ответственные решения. Я верю, что все шесть депутатов будут проголосованы, - отметил Луценко.

Тем временем украинская Специализированная антикоррупционная прокуратура готовит представление на еще одного народного депутата Верховной Рады. В ближайшее время документы передадут в регламентный комитет.

Ранее на заседаниях регламентного комитета рассматривались представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея, Олеся Довгого, Андрея Лозового и Максима Полякова. Решение комитета – представления ГПУ необоснованные. Дальнейшую судьбу вышеперечисленных депутатов решит спикер Андрей Парубий. Именно глава Верховной Рады должен решить, выносить представления ГПУ на голосование в сессионный зал или же вернуть на доработку в Генпрокуратуру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко и Холодницкий после "боев" с депутатами снялись на фоне туалетной бумаги

После недели заседаний регламентного комитета Верховной Рады Юрий Луценко и Назар Холодницкий решили выразить свое отношение к происходящему и сфотографировались на фоне тачки с туалетной бумагой.