Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зварыч считает что перевыборы – лучшая помощь паралитику

Зварыч считает что перевыборы – лучшая помощь паралитику

Депутат фракции блока "НУ-НС" Роман Зварич назвал "ожидаемым" указ президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады 6-го созыва – передаёт «Украинская правда». "Это обращение не было ни для кого неожиданным", - сказал он.

По словам депутата, президент Ющенко провел консультации с фракциями парламента и высказал свою позицию, в частности, о том, что возможности для создания коалиции отсутствуют.

"Таким образом, президент исходил из того, что парламент парализован и нужно искать выход из сложившейся ситуации", - сказал Зварич, добавив, что таким выходом являются внеочередные выборы.

Он высказал надежду, что парламенту удастся на нынешней пленарной неделе внести изменения в законодательство, необходимые для проведения выборов, в частности, выделить средства из госбюджета для их проведения.

Зварич также сомневается, что партия НСНУ будет участвовать во внеочередных парламентских выборах в составе блока "Наша Украина - Народная самооборона".

"Глубоко сомневаюсь, что такой блок сможет быть вновь восстановлен", - сказал он, отвечая на вопрос, намерен ли политсовет НУ-НС обсудить вопрос об участии во внеочередных выборах.

Напомним, как мы вчера сообщали, Виктор Ющенко в телеобращении к народу Украины заявил о роспуске Верховной Рады.