Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Организаторы объявили о конце протестов в Гамбурге после столкновений с полицией

Организаторы объявили о конце протестов в Гамбурге после столкновений с полицией
Фото: Фото: REUTERS

Акция антиглобалистов "Добро пожаловать в ад" была приурочена к саммиту "Большой двадцатки", который начнется 7 июля. Митинги в Гамбурге были обращены к лидерам стран G20 и носили изначально мирный характер, но переросли в беспорядки.

В результате столкновений, правоохранители применили водометы. Такое решение было принято после того, как в полицию полетели петарды, бутылки и прочие бутылки. После этого организаторы протестов объявили о завершении своей акции. Об этом сообщили DW.

В результате столкновений, несколько человек получили ранения. Всего же в акции "Добро пожаловать в ад" приняли участие шесть тысяч человек.

По оценкам полицейских, на улицах Гамбурга в эти дни стоит ожидать около ста тысяч человек, около восьми тысяч могут быть настроены агрессивно и представлять опасность. По данным СМИ, на охрану порядка направлено до 20 тысяч правоохранителей. В связи с массовыми беспокойствами, в городе закрылись некоторые магазины, которые находятся в центре. Их владельцы опасаются нанесения возможного ущерба их имуществу.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп призвал Россию прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине

- Мы призываем Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность на Украине и в других местах, а также прекратить поддерживать враждебные режимы, включая Сирию и Иран, - сказал Трамп. - И вместо этого [призываем Россию] присоединиться к сообществу ответственных наций в нашей борьбе против общих врагов и в защите самой цивилизации.