Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джамала о запрете российским артистам выступать в Украине: Правильно, когда ты живешь по закону

Джамала о запрете российским артистам выступать в Украине: Правильно, когда ты живешь по закону
Фото: Джамала. Фото: Олег Терещенко

Певица Джамала прокомментировала зарегистрированный в Верховной Раде законопроект, который предусматривает запрет украинским артистам выступать на территории страны-агрессора и наоборот. Об этом победительница Евровидения – 2016 заявила во время на презентации документального фильма "Борьба Джамалы", передает УНИАН.

- Мне кажется, что здесь нельзя очень резко отделять этот вопрос. Мы не можем быть против всех россиян и смотреть на всех под одним углом зрения. Да, есть закон (я не знаю, как он правильно звучит) о незаконном пересечении админграницы с Крымом, в результате чего этого человека потом не впускают на территорию Украины. Понятно, что такое пересечение - неправильное и нарушает закон. Мы знаем, что многие исполнители из-за несоблюдения закона не имеют возможности выступать здесь. Я считаю, что это правильно, хотя кому-то может моя такая позиция не нравится. Правильно, когда ты живешь по закону, - сказала она.

Певица также добавила, что "хотела бы видеть в Украине российских исполнителей, но только тех, кто разделят позицию украинского народа".

Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в Украину 70 российским артистам. Им запретили въезд в страну на три года, причина - незаконное посещение Крыма.