Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко показала средний палец Гройсману в ответ на его презрительный жест

Савченко показала средний палец Гройсману в ответ на его презрительный жест
Фото: Надежда Савченко показала красноречивый жест на заседании Рады 22 июня. Фото: REUTERS

Надежда Савченко рассказала, что показала средний палец Владимиру Гройсману в ответ на его презрительный жест. Об этом депутат заявила в эфире NewsOne.

По ее словам, стоя на трибуне, премьер-министр махнул рукой. Это произошло после того, как Савченко начала возражать ему с депутатского места.

- На его жест был мой. Его жест означал приблизительно это: что бы вы депутаты не говорили, мне это все равно, если культурно перевести, - заявила Савченко.

Из ее рассказа следует, что обмен жестами произошел, после того, как 22 июня спикер Верховной Рады Андрей Парубий еще раз поставил вопрос на голосование поправки в бюджет, касавшиеся пенсионной реформы.

- После того как закон не прошел, и Парубий в очередной раз поставил его на голосование, Гройсман начал давить на жалость, мол, из-за депутатов будет недофинансирование пенсий и тому подобное...

После этого я ему через весь зал закричала, что не нужно давить на жалость, а нужно работать, то, я хочу вам показать, какой жест показал Гройсман, - отметила Савченко.