Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэй пообещала, что граждан Евросоюза не будут выселять после Brexit

Мэй пообещала, что граждан Евросоюза не будут выселять после Brexit
Фото: Тереза Мэй. Фото: REUTERS

Гражданам Евросоюза, живущим в Великобритании, не стоит беспокоиться о своем будущем после Brexit. Премьер-министр страны Тереза Мэй заявила, что никто их выселять не станет. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на свои источники в правительстве.

- Она дала четко понять, что граждане ЕС, законно находящиеся в стране, смогут оставаться там и после выхода Британии из Евросоюза, - рассказал собеседник агентства.

Изначально Brexit вызвал множество вопросов относительно будущего граждан ЕС, живущих в Великобритании. Официальный Брюссель даже предлагал решать такие проблемы индивидуально в судебном порядке, однако сама Мэй эту инициативу не поддержала и заявила, что беспокоиться не стоит.

Ранее Тереза Мэй заявила, что Евросоюз должен вернуть миллиарды фунтов за вклады в Европейский инвестиционный банк. По данным СМИ, доля Великобритании в инвестиционном банке составляет порядка десяти миллиардов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Британии могут остановить "Брексит"

Сегодня в Великобритании проходят внеочередные выборы в парламент, значимость которых заключается в том, смогут ли они повлиять на уже запущенный процесс выхода страны из Евросоюза ("Брексит"). Более 40 тысяч избирательных участков на территории Соединенного Королевства будут работать в четверг до 22:00 по Лондону (полуночи по Киеву).

Новости по теме: Великобритания Тереза Мэй