Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Супруга королевы Елизаветы II выписали из больницы

Супруга королевы Елизаветы II выписали из больницы
Фото: Елизавета II и принц Филипп. Фото: Imperor

Мужа британской королевы Елизаветы II принца Филиппа, герцога Эдинбургского выписали из больницы имени короля Эдуарда VII в центре Лондона. Ранее его госпитализировали в качестве меры предосторожности из-за инфекционного заболевания, сообщил ВВС.

Сейчас состояние принца "не вызывает серьезных опасений". В издании отметили, что госпитализация не была крайней необходимостью, однако врачи настояли на этом.

Герцога Эдинбурского доставили в больницу во вторник, вечером. В Букингемском дворце отметили, что 95-летний принц Филипп пребывает в хорошем настроении.

В прошлую субботу он с королевой посетил военный парад, а во вторник - открытие скачек на Аскотском ипподроме. Тем же вечером его доставили в больницу. Из-за госпитализации он пропустил открытие парламента в среду, и его место занял принц Уэльский. Также принц Филипп пропустил второй день аскотских скачек.

Отмечено, что в 2012 году Филипп страдал инфекцией мочевого пузыря, и вероятно, сейчас случился рецидив. Также сообщается, что в 2011 году принц лечил нарушения кровообращения.

В мае супруг королевы Великобритании заявил, что он покидает обязанности короля и не будет заниматься общественными делами. На покой, принц, которому в июле исполнится 96 лет, отправится с осени этого года. Филипп будет появляться на официальных встречах до августа, а затем откажется принимать приглашения, но иногда "выбираться в свет" все же будет.