Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Предлагаю Оппоблоку убрать из названия слово "оппозиционный"

Рабинович: Предлагаю Оппоблоку убрать из названия слово

"В Верховной Раде сформировалось новое серьезное парламентское большинство в составе "Народного фронта", Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока", –  заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя в эфире программы "Сегодня" на ТРК "Украина" голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

"Принятый сегодня за основу закон – это убийство правосудия! Принимается прецедентное право. Убираются административные суды — и теперь такого понятия, как судебное разбирательство "человек против государства", больше не существует. И самое страшное – это вот та вот скрытая "спецконфискация", которую власть никак не могла протащить, а теперь протащила", — возмутился парламентарий.

"Сегодняшнее голосование показало всем нам, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе "Народного фронта", БПП и Оппозиционного блока. Поэтому я предлагаю Оппозиционному блоку убрать из названия слово "оппозиционный" и оставить просто "блок", например, блок по интересам", — предложил политик.

"Как же вы, 23 человека, называющие себя оппозицией, проголосовали сегодня закон, который уничтожает права человека и правосудие. Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом”. Я понимаю, что им тяжело, что на них "висят" уголовные дела, но нельзя  так предавать своих избирателей Юга и Востока – мы же брали перед ними обязательства. Поэтому я считаю, что сегодняшнее голосование показало: дискуссию о том, оппозиционный это блок к власти или нет, можно считать закрытой", – уверен Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович