Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Министр Юрий Стець заявил, что у него в любой момент может случиться приступ

Министр Юрий Стець заявил, что у него в любой момент может случиться приступ
Фото: Стець подал в отставку из-за ухудшения здоровья. Фото: УНИАН

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что никогда больше не вернется на работу в правительство. По его словам, отставка не имеет никакой политической почвы и связано исключительно с проблемами со здоровьем. Об этом шла речь во время его пресс-конференции 19 июня.

- Я не передумаю. Я не вижу для себя возможным возвращаться работать в Кабинет министров. Мое объявленное заявление об отставке — это не политический шаг, - цитирует Стеця "Телеграф".

Чиновник отметил, что в прошлом году перенес сложную операцию и перешел из III группы инвалидности во II-ю. И теперь для полного восстановления ему понадобится от трех до шести месяцев. Стець добавил, что у него в любой момент может случиться приступ.

Помимо этого министр рассказал о том, как ведомство сотрудничает с блогерами.

- Или мы должны сотрудничать с блогерами? Это то же, что мы должны сотрудничать с журналистами – мой ответ да, мы должны сотрудничать с блогерами. Вопрос этого сотрудничества просто – где грань, за которой мы не можем зайти… Мы и так общаемся с блогерами, поверьте мне, я с ними общаюсь. Важно, чтобы это сотрудничество не превратилась в указания и "темники", еще какую-то билиберду, - приводит слова Стеця "Украинская правда".

Министерство возглавит Эмине Джапарова?

- Я это обсуждал с президентом и премьер-министром. Очевидно, это будет решать коалиция, но я считаю, что следующим министром информационной политики должна быть Эмине Джапарова. Это мое видение, и думаю, что его поддержат и Верховная Рада, и все мои коллеги в правительстве, - рассказал Стець.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миниформполитики опубликовало список сайтов для запрета

Министерство информационной политики опубликовало список сайтов, доступ к которым должен быть закрыт в Украине из-за нарушения законодательства и угрозы национальной безопасности, сообщила пресс-служба министерства. В списке около 20 ресурсов, например, "Русская весна", "Новороссия".  С полным перечнем можно ознакомиться по ссылке или ниже. 

Новости по теме: Юрий Стець