Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мельничук заявил, что глава СБУ угрожал ему

Мельничук заявил, что глава СБУ угрожал ему
Фото: Грицак якобы угрожал Мельничуку по телефону. Фото: стоп-кадр видео

Народный депутат, бывший комбат добровольческого "Айдара" Сергей Мельничук заявил, что ему угрожал глава СБУ Василий Грицак. Об этом сообщил телеканал NewsOne

- Служба безопасности Украины в лице главы службы Василия Грицака... По телефону он мне сказал так: "Я тебя в сраку вы***у"!" - заявил Мельничук перед несколькими десятками своих сторонников, журналистами и ветеранами "Айдара".

В толпе после секундного замешательства послышался недовольный гул и различные выкрики содержания, подобного заявлению. 

Мельничука допрашивали в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по статье "Создание террористической организации". Оно было зарегистрировано следователями СБУ в Луганской области по заявлениям потерпевших. Кроме этого на депутата завела дело генпрокуратура. Его подозревают в похищениях, пытках, применения насилия к сотрудникам милиции, угоне автомобилей.

3 июня Верховная  Рада поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Мельничука. 8 июня депутата уведомили о подозрении.

10 июня Генеральная прокуратура попросила суд избрать меру пресечения для Мельничука в виде залога в размере 300 минимумов доходов граждан. Сторонниками народного депутата Украины Сергея Мельничука был внесен за него залог  в размере 365 тысяч гривен. 

На видео присутствует нецензурная лексика, 18+