Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стець назвал имя своего преемника

Стець назвал имя своего преемника
Фото: Юрий Стець. Фото: Фейсбук министра

Подавший в отставку министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что причина его ухода кроется исключительно в проблемах со здоровьем и никаких "конспирологических версий" искать не стоит. В качестве возможного преемника Стець назвал своего заместителя Эмине Джапарову.

- Я это обсуждал с президентом и премьер-министром. Очевидно, это будет решать коалиция, но я считаю, что следующим министром информационной политики должна быть Эмине Джапарова. Это мое видение, и думаю, что его поддержат и Верховная Рада, и все мои коллеги в правительстве, - рассказал Стець в комментарии "Крым Реалиям".

Юрий Стець подал в отставку 1 июня. Официальной причиной такого решения назвали проблемы со здоровьем.

Кто такая Эмине Джапарова

Фото: mip.gov.ua 

По образованию Эмине  политолог-международник и переводчик. С 2002 по 2003 была помощником по вопросам национальных меньшинств в службе Первого вице-премьера по гуманитарным вопросам.

В 2011 году стала ведущей ряда программ на крымском телеканале "АТР". В  2014 году стала помощником главного редактора сайта "Крим.Реалии". С октября 2015 по апрель 2016 года занимала должность советника Министра по вопросам информационной политики по Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миниформполитики опубликовало список сайтов для запрета

Министерство информационной политики опубликовала список сайтов, которые должны быть заблокированы из-за нарушения украинского законодательства и угрожают национальной безопасности. В обвинениях под доменными именами сайтов написано "разжигание межнациональной или межэтнической вражды", "пропаганда коммунистической идеологии",  "призывы к смещению конституционного строя".  

Новости по теме: Юрий Стець