Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко "колол" пациентов, чтобы жена немного отдохнула на работе

Порошенко
Фото: Петр Порошенко не по наслышке знаком с медициной. Фото: соцсети

Президент Петр Порошенко поздравил медиков с профессиональным праздником и рассказал случай из своей биографии, как помогал жене на работе. Об этом сообщила "Украинская правда", 16 июня.  

Во время поздравительной речи, Порошенко вспомнил случай. как делал медицинские манипуляции пациентам, пока Марина спала. По его словам, профессия медика очень сложная и знает он об этом не по наслышке. 

- Я это знаю совершенно точно, поскольку из моих 18 лет вместе с Мариной, которая тогда была будущим врачом, каждую ночь ходил вместе с ней на ночные дежурства, потому что очень любил и люблю ее. И мы нарушали иногда инструкции. Я давал ей поспать час и сам ходил, ставил уколы, делал разные манипуляции, которые делали врачи и еще тогда понял, насколько это тяжелый и очень благодарный труд, - сказал он. 

Глава государства в своей поздравительной речи также призвал ускорить реализацию медицинской реформы. 

Первая леди Марина Порошенко по образованию врач-кардиолог. Она работала некоторое время в кардиологическом отделении Октябрьской клинической больницы в Киеве, стала кандидатом медицинских наук. Ее отец, Анатолий Переведенцев, являлся заместителем министра здравоохранения УССР.