Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полторак: "Россия не отказалась от захвата Украины, нам нужна мощная армия"

Полторак:
Фото: Степан Полторак. Фото: Фейсбук

Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что Россия не отказалась от планов по военному захвату Украины и подтверждением тому является обострение ситуации в зоне АТО. Об это он заявил на выпускной церемонии слушателей Национального университета обороны им.И.Черняховского, 16 июня, сообщил "Интерфакс-Украина"

По мнению Полторака, следует продолжать реформы ВСУ и укреплять армию. По его данным в прошлом году на вооружение поступило 2,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники, 15 тысяч единиц техники было отремонтировано. 

- Именно от того, насколько профессионально каждый из нас, получая знания, будет действовать на своих должностях, зависит, как быстро мы проведем реформу ВСУ. Мы создали новые органы управления, объединенных оперативный штаб, ССО, улучшили высокомобильные войска, улучшили систему подготовки, изменили систему логистического обеспечения, - заявил Полторак. 

Министр обороны также подчеркнул, что для победы необходимы знания и опыт, которые армия получает на передовой в Донбассе. При этом стандарты НАТО, которые постепенно вводятся во все сферы жизни ВСУ, позволит избежать неоправданных боевых потерь.

- А новая техника поступала и будет поступать, - уверил министр военных выпускников. 

Полторак ранее заявил, что никто не рассматривает силовой вариант возвращения "Л/ДНР" под украинские контроль военным путем. 

- Но каждый гражданин Украины будет защищать каждый сантиметр своей земли, если Россия примет решение о открытой агрессии, - заявил Полторак. 

ИНТЕРЕСНО 

Россия наращивает войска вдоль границы с Украиной, - Александр Турчинов

- Эти многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к ведению боевых действий против украинской армии. Мы должны все это учитывать и быть готовыми к этому, - заявил секретарь СНБО. 

КСТАТИ

Порошенко подписал закон, защищающий права раненых в зоне АТО военных

Напомним, ранее Порошенко  подписал закон, позволяющий военнослужащим разрывать контракты во время антитеррористической операции или особого периода.