Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава ЕБРР сравнил украинскую борьбу с коррупцией со спортивной рыбалкой

Глава ЕБРР сравнил украинскую борьбу с коррупцией со спортивной рыбалкой
Фото: Фрэнсис Малиж. Фото: Слово и Дело

В Европейском банке реконструкции и развития поиронизировали над тем, как в Украине борются с коррупцией. Директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж сравнил украинских антикоррупционеров со спортивными рыбаками, которые ловят рыбу, фотографируются с ней, а затем отпускают. Об этом он заявил 15 июня на форуме по вопросам развития украинской экономики в Киеве.

- Борьба с коррупцией в Украине похожа на спортивную рыбалку. Сначала ловишь рыбу, фотографируешься с ней, а потом отпускаешь, - цитирует Малижа агентство УНИАН.

При этом он признал, что в непрямой борьбе с коррупцией Украине удалось достичь значительного прогресса.

- Устранение посредников на газовом рынке дало огромный эффект. Большой прогресс есть и в финансовом секторе, очистке банковской системы, - добавил Малиж.

Ранее следователи НАБУ установили компании из 10 стран мира, которые были привлечены к выведению многомиллиардных средств из Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман - о первом месте Украины в рейтинге коррупции: "Мы боремся"

- Был опрос бизнеса, и он ответил, что в принципе готов давать взятки. Поэтому и заняли не очень хорошие места... Но у нас началась борьба, и это начало конца коррупции в Украине. Эта борьба будет продолжаться, но как долго - неизвестно, - отметил Гройсман.

Новости по теме: ЕБРР Коррупция в Украине