Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Видео: мэр Николаева сбежал от правоохранителей и журналистов через окно балкона

Видео: мэр Николаева сбежал от правоохранителей и журналистов через окно балкона
Фото: Окно, с помощью которого Сенкевич избавил себя от полицейских и назойливых журналистов. Фото: nikvesti.com

Мэр Николаева Александр Сенкевич отказался от встречи с полицейскими и журналистами и покинул свой кабинет через окно. Об этом сообщило издание НикВести, 14 июня. Позже протокол ему таки вручили, будет суд. 

Правоохранители пришли в мэрию, чтобы вручить Сенкевичу протокол об административном правонарушении. Вместе с полицейскими в мэрию отправились и журналисты. Группа из пяти сотрудников Департамента защиты экономики Нацполиции приехала для этого специально из Киева. Однако выполнить свою задачу с первого раза они так и не смогли. По сведениям журналистов Сенкевич ушел от них через балкон своего кабинета, который соединяется с левым крылом мэрии. Там находится кабинет Департамент энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий. 

- По информации собеседника НикВестей, в это же время около левого крыла мэрии был замечен автомобиль охраны председателя облгосадминистрации Алексея Савченко, куда и мог сесть Александр Сенкевич. Состоянием на 13:00 мэр Николаева Александр Сенкевич находился в кабинете председателя ОГА Алексея Савченко, - сообщили журналисты. 

Позже стало известно, что протокол полицейские таки вручили Сенкевичу и он его подписал в малом зале горсовета, где присутствовали журналисты и несколько городских депутатов. При этом чиновник пояснил, что знал о протоколе и происходящее считает травлей. 

На этом видео запечатлен эпизод общения охранника мэра Сенкевича и полицейских пред кабинетом последнего. 

Протокол, который хотели вручить полицейские мэру, был связан с коррупционным правонарушением, которое якобы совершил Сенкевич на первой сессии горсовета в ноябре, 2015 года. Тогда он не сообщил о конфликте интересов во время голосования горсовета за присвоение ему должностного ранга служащего местного самоуправления и определения условия оплаты его труда.