Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Генпрокурор США под присягой заявил, что не причастен к вмешательству России в выборы

Генпрокурор США под присягой заявил, что не причастен к вмешательству России в выборы
Фото: Фото: соцсети

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс дал показания в Сенате и под присягой заявил, что не имеет никакого отношения к возможному вмешательству России в американские президентские выборы. Об этом 13 июня сообщили "DW".

Сешнс назвал ужасными предположения о том, что он мог принимать участия в каких-либо подобных переговорах. По его словам, он вообще ни с кем из российских властей не обсуждал темы, связанные с американскими выборами.

При этом Сешнс отметил, что не знает, вел ли подобные переговоры кто-либо из штаба Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что Сешнс дважды встречался с послом России. Одна из встреч была частным разговором между Сешнсом и Кисляком, которая состоялась в сентябре в офисе сенатора. На тот момент как раз приходился пик российской кибератак на президентских выборах в США.

Еще одна встреча состоялась в июле. На тот момент Сешнс был старшим членом влиятельного Комитета по делам вооруженных сил, а также одним из главных советников по вопросам внешней политики Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп уволил главу ФБР

Трамп заявил, что ФБР является одним из самых любимых и уважаемых институтов, и для него пришло время "новой эры". Как  пишет Reuters, Трамп также написал письмо Коми, в котором заявил, что глава ФБР не является эффективным руководителем бюро. По словам американского президента, в ведомстве должен быть новый глава.

Новости по теме: выборы президента США-2016