Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лещенко: "Решение суда в пользу Авакова не удивило меня"

Лещенко:
Фото: Сергей Лещенко. Фото: facebook.com/oleg.fedonyuk

Министр МВД Украины Арсен Аваков выиграл суд у нардепа Сергей Лещенко. Речь идет о материале на "Deutsche Welle", в котором парламентарий говорил, что МВД за ним следит. Подольский суд Киева признал данную информацию недостоверной, однако Лещенко намерен обжаловать данное решение. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке" вечером 13 июня.

- Дело слушалось более года предыдущим составом суда, но, как только был изменен судья, почти мгновенно было вынесено нужное Авакову решение… Аваков в качестве доказательства предоставил в суд заключение специалиста по исследованию в ГНИЭКЦ МВД Украины, которое подчиняется самому Авакову, - заявил Лещенко.

По его словам, одним из ответчиков в деле выступает немецкая телерадиокомпания " Deutsche Welle", которая не является юридическим лицом, зарегистрированным в Украине.

- Таким образом иск Авакова против немецкого юридического лица в Подольский суд Киева абсурден. Решение в пользу Авакова не удивило меня, а только утвердило в мысли об использовании судебной ветви власти действующей правящей верхушкой для достижения своих личных политических и коррупционных целей. Учитывая вышеизложенное, я намерен обжаловать вынесенное в пользу Авакова решения, - написал Лещенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лещенко заявил, что его машину взломали

- 26 февраля 2017 года со мной произошла странная история. В районе 16:30 я вышел из дому, чтобы ехать по делам - и мой автомобиль был открыт. При этом не было никаких следов взлома, - написал нардеп в "Фейсбуке".