Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США готовятся принять "зубастый" закон о санкциях против России

США готовятся принять
Фото: Фото: Facenews.ua

К концу этой недели американские сенаторы могут утвердить новые санкции в отношении России. Как сообщает американская пресса, это будет ответным шагом республиканцев и демократов в Сенате на российские действия в Украине, кибератаки во время президентских выборов в США и сирийскую кампанию России. 

"Сенат собирается в конце концов прийти к чему-то очень, очень жесткому по России, к тому, что может быть решительно поддержано обеими партиями. Мы понимаем, какие зудящие места пытаются почесать сенаторы, которых привели в бешенство российские кибератаки во время прошлогодних президентских выборов. 

Так как Кремль вмешался в наши выборы, это самая многообещающая возможность принять "зубастый" закон о санкциях. Есть двухпартийное соглашение, что нам надо ухватиться за эту возможность и провести закон через финишную прямую", - пишет по этому поводу издание Politico.

"Эти санкции также пошлют мощное предупреждение от обеих партий в адрес России и любой другой страны, которая может попытаться вмешаться в наши выборы: наказание последует", - сообщает The Wall Street Journal. 

Уже известно, что новые санкции, согласованные сенаторами от обеих партий, направлены против сотрудников российского разведывательного и оборонного ведомств. Объектом их действия также могут стать энергетическая, железнодорожная и добывающая отрасли российской экономики. В новый пакет санкций также включены положения, позволяющие наказывать нарушителей прав человека в России.

В законопроект также будет включено положение, запрещающее президенту Дональду Трампу единолично ослаблять режим санкций против Кремля. В самом Белом доме пока не комментируют это намерение сенаторов.

Новости по теме: санкции для России