Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пять народных примет для шефа МВД Арсена Авакова

Пять народных примет для шефа МВД Арсена Авакова
Фото: Арсен Аваков. Фото: facebook.com/arsen.avakov

Вручая пограничникам в Измаиле ключи от новых квартир, первыми в новое жилье Арсен Аваков запустил котика. Потому что примета такая.

Говорят, первой в новый дом пускают именно кошку, чтобы она подружилась с духами или домовым. И те отнесутся благосклонно к жильцам. Есть, правда, еще одна версия - от древних славян. Они считали: кто первый в новый дом войдет, того из него первым, прости господи, и вынесут. И через порог пропускали вперед поживших свое стариков. Лишь гораздо позднее их заменили на кошек. 

Как видите, понимание значения примет очень важно для государственного мужа. Особенно в отношении животных. Но современность вносит в старинные верования свои коррективы. С учетом этого мы дерзнули расшифровать для министра 5 главных кошачьих примет.

1. Черная кошка перебежала дорогу - быть беде. Особенно плохо, если бестия бежит "за пазуху", по направлению к петелькам на одежде. Нужно три раза поплевать чрез левое плечо. Но в случае с министром плевать нужно в ту сторону, где сидит Михаил Саакашвили. Также нужно скрутить дулю или взяться за пуговицу, а лучше за галстук Михо. В принципе все это шеф МВД может делать, и не дожидаясь черной кошки.

2. Черный кот приносит неразменный рубль. Для этого принесите кота безлунной ночью на перекресток четырех дорог, одна из которых должна вести на кладбище. Кота пощипать, чтобы он замяукал. Тут же подойдет незнакомец, чтобы выкупить животное. Продавать нужно исключительно за рубль, ведь он и окажется неразменным.

Данное мракобесие имеет вполне реальные основания. Если глава МВД, чтобы пощипать, отвезет безлунной ночью на дорогу к кладбищу не кота, а какого-нибудь зажиточного бизнесмена, то эффект получения неразменных рублей умножается многократно.

3. Кошка умывается на пороге – гостей намывает. Вопрос только - каких? Чтобы на него ответить, Арсену Борисовичу нужно пощупать кошкины передние лапки. Если они теплые – то визитеры желанные. Например, принесут отчет по лайкам в Фейсбуке. А если лапы холодные – беда, налетит НАБУ.

4. Если кошка нагадила на кровать хозяина – к болезни. Если в тапки – обиделась на что-то. Если прямо в рабочем кабинете, а кошки при этом в министерстве не водятся, значит от судьбы не уйдешь.

5. Дорожная примета из Европы: если кошка запрыгнула в чемодан – к легкому пути, выбросила вещи из сумки – не стоит ехать. Все не так. Раз министр в спешке собирает чемодан, даже кошка понимает, бежать из страны надо вместе с хозяином - вот и лезет внутрь. Но когда хозяин вместо денег и ценностей сует в чемодан одежду, кошку это дико бесит.

Новости по теме: Арсен Аваков