Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин ответил на обвинения о российских хакерах, вмешавшихся в выборы в США

Путин ответил на обвинения о российских хакерах, вмешавшихся в выборы в США
Фото: Владимир Путин. Фото: putin.kremlin.ru

Хакеры, вмешавшиеся в выборы в США в 2016 году, могли быть откуда угодно. Такое мнение в интервью телеканалу NBC  выразил президент РФ Владимир Путин.

По его мнению, хакеры могли переложить вину, чтобы выглядело так, будто за взломом стоит Россия.

- Хакеры могут быть где угодно, они могут быть в России, в Азии ... даже в Америке, Латинской Америке…  Между прочим, они могут быть хакерами из Соединенных Штатов, которые очень умело и профессионально переложили вину на Россию. Можете ли вы представить что-то подобное? В разгар политической битвы?... Я могу, - отметил президент РФ.

Напомним, ранее был обнародован совместный доклад спецслужб США, в котором шла речь о том, что Путин причастен к попыткам изменить результат выборов в США.

В своем поражении на выборах обвиняла российских хакеров и Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Также сообщалось, что хакеры взломали почту штаба тогдашнего кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. WikiLeaks нашла российский след в утечке писем штаба Макрона, там девять раз упоминается имя сотрудника компании РФ. 

В своем поражении на выборах обвиняла российских хакеров и Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США украинского хакера посадили в тюрьму на 2,5 года

29-летний киевлянин Вадим Ермолович и еще пятеро киберпреступников в 2013 году крали корпоративные пресс-релизы до их публикации, благодаря чему им удавалось проворачивать успешные биржевые операции.

Американский суд приговорил к 30 месяцам заключения киевлянина Вадима Ермоловича, который в 2013 году вместе с еще пятью сообщниками похитили данные, которые имеют ценность для получения выгоды. Об этом сказано на официальном сайте Генеральной прокуратуры штата Нью-Джерси.