Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Худей и расслабляйся, как Марина Порошенко

Худей и расслабляйся, как Марина Порошенко
Фото: Марина Порошенко призналась, что любит заниматься спортом рано утром, и призывает к этому всю страну. Фото: скриншот видео

Почти три недели первая леди Украины Марина Порошенко вела на телеканале "Украина" утреннюю зарядку. В эфир вышло 19 выпусков программы "В ритме спорта". Каждый день Марина Порошенко с детьми, сыном Михаилом и дочками-двойняшками Евгенией и Александрой, а также воспитанниками столичной инклюзивной школы №168 в течение 2-3 минут занималась спортом.

Финальным аккордом "зарядки" стало проведение благотворительного флешмоба. Чтобы принять в нем участие, достаточно опубликовать в соцсети с хештегом  #уритміспорту свою фотографию, на которой запечатлено, как вы занимаетесь спортом. Чем больше хештегов, тем больше средств "Благотворительный фонд Порошенко" перечислит на нужды  Луганской областной детско-юношеской спортивной школы для детей с инвалидностью.

А пока продолжается флешмоб, "КП в Украине" изучила, каким упражнениям за это время научила украинцев первая леди.  

Для похудения

"Бурпи". Самое лучшее упражнение для сжиганиякалорий. Является обязательным для военных спецназначения. Полезным будет не только для мужчин, но и для женщин. При выполнении этого упражнения задействованы практически все группы мышц. 

Для укрепления спины и стального пресса

Первая леди советовала каждый день отжиматься. Объясняла, как можно прокачать разные группы мышц, изменив только расположение рук. Ну, и конечно же, были упражнения "скручивания"

Чтобы зарядиться позитивом и энергией

По мнению Марины Порошенко, для того, чтобы зарядиться позитивом и энергией, нужно хотя бы несколько минут в день заниматься степ-аэробикой. Супруга президента сразу же отметила, что такая "зарядка" больше подойдет для девушек. Упражнения помогут сделать идеальными ножки и повысить выносливость организма. 

Для красивой осанки

Не обошлось во время зарядки и без "планки". Ее Марина Порошенко рекламировала как упражнение для красивой осанки и формировании силы воли. 

Для расслабления

Эффективным упражнением для расслабления супруга президента назвала прокручивание плечевого сустава. Также первая леди научила делать украинцев "волну" руками. 

Новости по теме: Марина Порошенко