Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко: "Через месяц мы завершим капитальный ремонт ул. Васильковской

Виталий Кличко:
Фото: Виталий Кличко: «Через месяц мы завершим капитальный ремонт ул. Васильковской

"Мы сейчас находимся на ул. Васильковской. Капитальный ремонт и масштабные работы мы здесь начали еще в сентябре 2015 года - перевели коммуникации, положили асфальтобетонное покрытие, новое покрытие на тротуарах и провели реконструкцию сети наружного освещения. И через месяц работники "Киевавтодора" завершат работы по капитальному ремонту улицы", - отметил Виталий Кличко.

Он добавил, что на ремонт подрядчик дает гарантию 5 лет.

"Однако мы планируем, что эта улица не будет нуждаться в ремонте минимум 10 лет", - отметил мэр.

Виталий Кличко также подчеркнул, что движение на дороге не перекрывали полностью, а ремонтные работы продолжаются ночью, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

"Мы стараемся проводить работы в летний период, когда в Киеве меньше автомобилей, а также в ночное время, чтобы на дорогах не образовывались пробки", - рассказал городской голова.

Он подчеркнул, что на реконструкцию Васильковской, на участке от Голосеевской до Амурской площади, город выделил 86 млн грн. Что касается участка от ул. Глушкова до дома № 35 по Васильковской, то на его капитальный ремонт, который начался в сентябре 2016-го, выделили почти 40 млн грн.

Виталий Кличко добавил, что работы по ремонту дорог активно продолжаются во всем Киеве. И город поставил перед собой задачу - за 2-3 года кардинально изменить ситуацию с состоянием столичных автодорог.

"В прошлом году в столице капитально отремонтировали беспрецедентное количество дорог - 200 км. А в этом году мы поставили перед собой задачу - восстановить 300 км городских дорог и проездов. В частности, запланировано отремонтировать около 100 киевских дорог во всех районах города", - подчеркнул Виталий Кличко.

Новости по теме: Виталий Кличко Киев