Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У Мелании Трамп все шансы стать иконой стиля, но ей пора покончить с любовью к 90-м

У Мелании Трамп все шансы стать иконой стиля, но ей пора покончить с любовью к 90-м

Вместе со строгим, но справедливым стилистом и ведущим канала "Украина" Ильясом Сахтарой мы по ниточкам разобрали стиль новой хозяйки Белого дома, сопровождавшей Дональда Трампа в его первой зарубежной поездке в статусе президента.

Нафталиновый привет из 90-х 

Начнем с того, что Мелания - красивая породистая женщина, у которой в будущем есть все шансы стать иконой стиля, если она откажется от мелких, но броских привычек разукрашивать свои образы элементами из 90-х. Итак, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде она появилась в струящемся черном комбинезоне от Stella McCartney (примерная стоимость $1100). Лично меня намного больше смутил широкий золотой пояс - 47-летняя Мелания явно тяготеет к модным элементам 90-х. Это очень просто объяснить: в свои 90-е она была женщиной в самом соку, и ее подсознательно тянет к вещичкам и аксессуарам тех времен. Мелания фиксируется на огромных поясах с массивными пряжками и считает это красивым, но как по мне - в черном комбинезоне это "нафталинит" и напоминает со стороны борцовский трофейный пояс. Композиционным центром Мелания хотела сделать талию, но талия тоже "умерла" - туда бы поясок вполовину уже! 

Фото: REUTERS

Сочная фуксия и бриллианты - демонстрация статуса

К длинному платью цвета фуксии с драпировкой в виде накидки от ливанского дизайнера Reem Acra, которое Мелания надела на торжественный ужин во дворце Мурабба, у меня никаких претензий нет. Плечи, ноги и руки прикрыты. Единственный аксессуар - бриллиантовое колье - уместен, поскольку это мероприятие международного уровня, а не просто приватный ужин с королем, так что первая леди сверхдержавы США должна выглядеть роскошно, а не прикидываться серой мышкой. 

Фото: REUTERS

Сицилийский цветочный "отрыв" 

На экскурсию во дворец Катании Мелания прибыла в кремово-бежевом платье-футляре из жаккардовой ткани с цветочным тиснением и жакете из осенней коллекции Dolce & Gabbana (стоимость 51 тысяча долларов). Смелое решение для первой леди! Такая вот себе женщина-клумба - перебор с цветами. Наверное, Мелания устала одеваться по дресс-коду и сорвалась, весь ее вид так и кричит: "Ну все, в Италии хочу побыть женщиной, а не первой леди!" 

Фото: REUTERS

Ах эта загадочная кружевная мантилья 

Когда Дональд Трамп встречался в Ватикане с Папой Римским Франциском, Мелания крайне ответственно отнеслась к протоколу относительно внешнего вида, надев черное макси-платье с кружевом от Dolce & Gabbana (примерная стоимость - 6000 долларов). Но внимание публики привлек не столько наряд, сколько кружевная мантилья. Многие сочли такой наряд данью трауру после теракта в Манчестере, но все намного проще - встреча с понтификом предполагает строгое соблюдение протокола. А вот мантилья, которую надела леди Трамп - это чисто итальянская эстетика. Многие прикалывались - мол, выглядит, как бабушкина накидка для подушек, но на самом деле мантилья служит еще и вуалью. 

Фото: REUTERS

Плечи феминистки 

В Центре противодействия экстремистской идеологии супруга Трампа блистала в белом брючном костюме от Dolce & Gabbana и черной блузке. Как и комбинезон, он не соответствует традициям мусульманской моды и контрастирует с закрытыми черными нарядами саудовских женщин. Немудрено, что западная пресса назвала ее "борцом за феминистскую свободу". У меня такое ощущение, что костюм "подгоняли" под нее - плечи выглядят неестественно расширенными, и опять в данном контексте "выпирает" эстетика 90-х. 

Фото: REUTERS

Стиль сафари с намеком на "милитари"

Для посещения Американской интернациональной школы первая леди выбрала бежевое приталенное платье-рубашку Ralph Lauren Collection с карманами на груди в стиле сафари (примерная стоимость - 1000 долларов). И кстати, стиль сафари в тренде еще с 70-х и периодически возвращается в топ, это уже классика. Но не нужно забывать, что сафари - это ответвление стиля милитари! И снова здравствуйте - широкий пояс (смеется). Наверное, за Меланией ездит машина с поясами. 

Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Мелания Трамп Мода