Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко сказала, что идет в президенты, а ее партия - в парламент

Савченко сказала, что идет в президенты, а ее партия - в парламент
Фото: Надежда Савченко. Фото: Оскар Янсонс

Народный депутат Надежда Савченко будет принимать участие в предстоящих президентских выборах. Об этом она заявила в интервью польскому политическому изданию Krytyka Polityczna, которое было опубликовано 25 мая. 

Савченко рассказала журналистам в общих  чертах о политическом устройстве Украины, о том, что она ничего не боится и ездит в метро без охраны, что она стала неким искусственно созданным образом украинской пропаганды и прочее. Но главное - Савченко готова стать президентом Украины.  

- Я готова взять на себя ответственность за страну и принять участие в президентских выборах. Кроме того, в парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила, - уверена депутат. 

По словам Савченко, до ее освобождения из российского СИЗО, люди ее не знали, а "формировали образ о ней". Мол, она такая, какая есть. Критическое падение собственного рейтинга до 1-2% она объясняет тем, что статистика неверна. 

- Измеряется, наверное, не моя поддержка, а телевидение, риторика президента, Юлии Тимошенко... - сказала депутат. 

СПРАВКА

13 апреля этого года Надежда Савченко презентовала свою партию под названием "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Первый и, пока, единственно известный съезд партии состоялся в столичной гостинице "Казацкая". Спустя почти месяц, 25 мая, Савченко заявила, что Министерство юстиции не перегистрировала ее партию. При этом парламентарий уверена, что ее политическая сила будет работать и дальше на всей территории Украины. 

- Сегодня мы должны были представить новую политическую силу – "Общественно-политическую платформу Надежды Савченко". Все было готово для этой презентации, как вы можете видеть, кроме одного: партия проходит перерегистрацию в Минюсте. Независимо от того, что исчерпаны все сроки по закону, не предоставив никаких замечаний и никаких объяснений, не отвечая просто на какие-либо обращения, запросы, Минюст не сделал перерегистрацию партии, - сказала Надежда. 

 

Новости по теме: Надежда Савченко