Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Відродження" вновь требует от Парубия поставить на голосование законопроект о соцгарантиях чернобыльцам

Депутатская группа "Партия "Відродження" вновь просит руководство Верховной Рады поставить на голосование на этой неделе законопроект № 6292 о возврате соцгарантий чернобыльцам.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил нардеп группы "Партия "Відродження" Виктор Бондарь.

Он напомнил, что на прошлой неделе под парламентом состоялся митинг чернобыльских организаций. По результатам которого спикеру Верховной Рады передали тысячи подписей чернобыльцев в поддержку данного законопроекта.

"Десятки тысяч подписей собраны – переданы. Сегодня тысячи подписей собираются по всей стране. Это реальная вопрос, который должен быть решен здесь, в парламенте. И я не верю, что никто не захочет проголосовать за этот законопроект. Я думаю, что зал единогласно его поддержит. Вопрос только в том, власть хочет помочь чернобыльцам или нет", – заявил Виктор Бондарь.

Он также отметил, что законопроект № 6292 был разработан совместно с представителями чернобыльских организаций и поддерживается ими.

"Наша партия совместно с чернобыльцами разработала законопроект № 6292, которым решается этот вопрос. Возвращаются льготы, возвращается социальная помощь, возвращается нормальная пенсия тем чернобыльцам, которые реально спасали жизни украинцев. Я думаю, его нужно ставить на голосование и мы требуем это", – подчеркнул нардеп.

Новости по теме: видродження