Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Специально для секретаря Луценко": НАБУ документально доказывает увольнение арестованного "сотрудника"

Фото: Задержание "следователя НАБУ". Фото: ФБ Сарган

Национальное антикоррупционное бюро продолжает доказывать, что арестованный за взятку Александр Самковой больше никак не связан с ведомством. Соответствующий пост с фотографиями документов разместила пресс-служба Антикоррупционного бюро, 22 мая на своей странице в Фейсбуке

- Третий раз, специально для пресс-секретаря Генпрокурора, сообщаем, что задержано 19 мая лицо, не работающее в НАБУ. Лицо, чья фамилия упоминалось в связи с данными событиями, не работает в Бюро с февраля 2017 года. Это подтверждается официальными документами, скан-копии которых НАБУ публикует, чтобы снять спекуляции вокруг этой темы, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Сотрудники НАБУ также потребовали от генпрокуратуры пояснить статус пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган, действительно ли она представляет интересы ГПУ.

- Если же она имеет другой статус, просим Генеральная прокуратура разъяснить, на каком основании она публикует информацию о досудебные расследования ГПУ, причем недостоверную, - написали в пресс-службе ведомства. 

22 мая Сарган опубликовала на своей странице пост о том, что задержанный Самковой был арестован сумским судом на два месяца с правом на залог в 15 миллионов гривен. Арестованного он называет сотрудником НАБУ, хотя Антикоррупционное бюро до этого дважды заявляла, что он экс-сотрудник. 

В комментариии под своим постоя пресс-служба НАБУ, по-традиции, активно отвечает пользователям. На вопрос, что может ведомство сделать, чтобы наказать Сарган якобы за неправдивую информацию ответили.

- Но в целом г-жа Сарган, к сожалению, может особо не волноваться. В данном случае риски для нее скорее репутационные. Но, очевидно, эти риски ее не волнуют, - написали в ответе. 

СПРАВКА

Самкового "взяли" при получении взятки в 150 тысяч долларов в Киеве. Якобы, он требовал взятку от столичной рестораторши, хотя НАБУ не занимается бизнесменами и давить как сотрудник этого ведомства он не мог. Боле того, в НАБУ заявили, что никто из их работающих следователей не задерживался. Больше о "нестыковках" в этом деле и подковерной "войне" ГПУ против НАБУ читайте ЗДЕСЬ

Новости по теме: НАБУ ГПУ