Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончаренко: большинство членов БПП выступили против виз с Россией

Гончаренко: большинство членов БПП выступили против виз с Россией
Фото: Фото: УНИАН

Верховная Рада готовится рассматривать постановление о введении виз с Россией. В "Блоке Петра Порошенко" обсудят данную инициативу на заседании 25 мая. Во время предварительного обсуждения, которое состоялось 22 мая, большинство членов фракции выступили против данной инициативы. Об этом рассказал нардеп от БПП Алексей Гончаренко.

- Было предварительное обсуждение. Никакие решения не принимались, потому что такого пункта пока нет в повестку дня на неделю. Возможно, мы вернемся к обсуждению этого вопроса в четверг, - цитирует Гончаренко агентство "Интерфакс".

По его словам, ввести визы достаточно сложно, т.к. Украина не контролирует участок совместной границы.

- Сегодня звучали мнения. Большинство высказывалось против такой инициативы их коллег, которые озвучивали. Но никакие решения мы не принимали, - добавил Гончаренко.

В ТЕМУ

Попасть в Россию станет сложнее, чем в Европу?

Власть взяла курс на расширение и углубление санкций против России. После того как президент ввел в действие решение СНБО, в частности о запрете российских соцсетей, поисковой системы "Яндекс" и бухгалтерской "1С", в игру решил вступить парламент. Народные депутаты вспомнили о том, что они еще в октябре прошлого года хотели предложить Кабмину ввести визовый режим с Россией

Новости по теме: виза Новости России