Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержанного "сотрудника НАБУ" взяли под арест, альтернатива - 15 миллионов залога

Задержанного
Фото: Задержание "следователя НАБУ". Фото: ФБ Сарган

Сумской суд взял под стражу на два месяца "сотрудника НАБУ" (НАБУ - Национальное антикоррупционное бюро) Александра Самкового. Об этом сообщила пресс-секретарь главы генпрокуратуры Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке, 22 мая. 

Второй подозреваемый в деле о получении взятки в размере 150 тысяч долларов взят под стражу с альтернативой залога в три миллиона гривен. Сейчас СБУ и сумская прокуратура, которые расследуют это дело, устанавливают, является ли Самковой действующим сотрудникам НАБУ, или его действительно уволили, как сообщили в Антикоррупционном бюро ранее. 

- Досудебное расследование проводится следственным отделом Службы безопасности Украины в Сумской области, процессуальное руководство осуществляет прокуратура Сумской области. В настоящее время продолжается комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, - написала Сарган. 

Самкового "взяли" при получении взятки в 150 тысяч долларов в Киеве. Якобы, он требовал взятку от столичной рестораторши, хотя НАБУ не занимается бизнесменами и давить как сотрудник этого ведомства он не мог. Боле того, в НАБУ заявили, что никто из их работающих следователей не задерживался. Больше о "нестыковках" в этом деле и подковерной "войне" ГПУ против НАБУ читайте ЗДЕСЬ

В ТЕМУ

СБУ рассказала, кого на самом деле задержали в Сумской области

Новости по теме: НАБУ ГПУ