Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Польши: "Польша и Украина могут совместно построить успешное будущее"

Президент Польши:
Фото: Анджей Дуда. Фото: REUTERS

Президент Польши Анджей Дуда написал письмо украинцам, в котором выразил благодарность, что украинская власть и жители Житомира хранят память про Леха Качиньского – "большого друга Украины". Об этом он сообщил "РИА Новости" со ссылкой на польское издание Niezalezna.

Глава государства уверен в том, что Украина и Польша могут совместно построить успешное будущее на основе уважения и чувства солидарности. 

- Лех Качиньский считал отношения с Украиной важным элементом формирования европейской солидарности и регионального сотрудничества, и поэтому "постоянно стремился построить пространство свободы, безопасности и процветания народов Центральной и Восточной Европы, в котором важную роль играют и наши страны, – написал Дуда.

Президент подчеркнул, что этот месседж не теряет своей актуальности.

Он также добавил, что обе страны пережили опыт иностранного вторжения, поэтому бережно относятся к своему суверенитету и независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко и Дуда обсудили демонтаж памятника воинам УПА в Польше

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Лидеры государств обсудили демонтаж памятника воинам УПА на польском кладбище.