Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бывший глава ФБР Джеймс Коми публично даст показания

Бывший глава ФБР Джеймс Коми публично даст показания
Фото: Джеймс Коми. Фото: ТВ Центр

Бывший директор ФБР Джеймс Коми согласился дать показания комитету по разведке сената США на открытом заседании. Об этом сказаноо в заявлении, которое в своем "Твиттере" опубликовал сенатор от Демократической партии Марк Уорнер.

Показания экс-главы ФБР помогут ответить на вопросы, которые возникли после того, как президент США внезапно отправил в отставку директора Коми.

Комитет надеется получить показания бывшего директора ФБР о его роли в развитии дела о вмешательстве России в выборы США 2016 года. По данным Reuters, слушание будет назначено после 29 мая. 

В феврале президент Дональд Трамп во время встречи с тогдашним директором ФБР Джеймсом Коми просил его прекратить расследование в отношении экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна. А 9 мая Трамп уволил Коми. Свое решение президент США пояснил тем, что Коми потерял доверие почти всех в Вашингтоне: и республиканцев, и демократов. 

За день до увольнения Коми заявил, что Россия продолжает вмешиваться в американскую политику и является одной из основных угроз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потенциальным главой ФБР оказался 75-летний Джо Либерман

Главным кандидатом на вакантную должность главы ФБР оказался бывший сенатор от штата Коннектикут Джо Либерман. Президент США Дональд Трамп провел встречи с четырьмя претендентами на эту должность, среди которых также были исполняющий обязанности главы ФБР Эндрю Маккейб, экс-губернатор Оклахомы Фрэнк Китинг и ветеран Бюро расследований Ричард Макфили.

Новости по теме: ФБР Новости США