Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат от "Самопомощи": против С. Рыбалки развернута информкампания, в которой используют депутатов

Народный депутат Украины, член фракции "Самопомощь" Роман Семенуха заявил об использовании его комментариев для информационной кампании, развернутой против другого народного депутата, члена фракции Радикальной партии, главы Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки.

Об этом Семенуха написал на своей странице в Facebook.

"Обратил внимание, что мой комментарий, вырванный из контекста об отмене депутатского иммунитета, использован в определенной развернутой информационной кампании против конкретного депутата", - написал Р. Семенуха.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на интервью Семенухи "Первому деловому телеканалу", распространили информацию о том, что депутат якобы призывает правоохранительные органы способствовать снятию депутатской неприкосновенности с С. Рыбалки. При этом депутат якобы сделал такое заявление в привязке к "фактам попыток рейдерских захватов сети "АТБ".

СМИ не дают ссылок на первоисточник такого заявления, а на некоторых сайтах сообщение под этим заголовком после комментария Р. Семенухи Facebook исчезло.

"Считаю важным объяснить свою позицию. Я глубоко убежден, что депутатский иммунитет надо отменить абсолютно для всех в независимости от фамилии. В случае если к депутату есть вопросы у правоохранительных органов, депутат имеет возможность защищать себя. И в этом вопросе депутаты должны быть равными со всеми другими гражданами", - написал Р. Семенуха.

Напомним, ранее в таком же искаженном контексте в отношении С. Рыбалки журналистами были использованы комментарии лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко, членов фракции БЮТ Александры КужельАлексея Рябчина, фракции БПП Игоря АртюшенкоСергея Каплина, внефракционного Сергея Таруты. Также в кампании, очевидно, без согласия авторов, использовались комментарии политолога Тараса Чорновила, экономических экспертов Андрея БлиноваРуслана ЧерногоАндрея НовакаБориса Кушнирука, экс-нардепов Юрия Кармазина и Сергея Терехина.

Новости по теме: Сергей Рыбалка