Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"ВКонтакте" разослал сообщения украинцам, как обойти блокировку, не забыли и о "Л/ДНР"

Фото: Фото: соцсети

Администрация российской социальной сети "ВКонтакте", которая попала под санкции СНБО, разослала в личные сообщения своим украинским пользователям инструкцию, как обойти блокировку ресурса. Подобные сообщения 16 мая получили многие пользователи Украины, в том числе и проживающие на временно неподконтрольных ВСУ территориях Донбасса ("ДНР" и "ЛНР"). 

В сообщении подчеркивается, что соцсеть якобы всегда остается "вне политики", а сам ресурс - "удобная площадка для выражения точки зрения вне зависимости от страны и национальности".

- Мы понимаем, как важно оставаться на связи с родными и близкими. Если Ваш провайдер по каким-либо причинам заблокировал доступ к ВКонтакте, Вы можете получить доступ к сайту с помощью следующих инструкций, - говорится в сообщении. Далее приводятся ссылки на различные домены, с помощью которых можно обойти блокировку, которая, к слову, еще не введена. Пользователям предлагают, в том числе, воспользоваться браузером "Темной Сети" "Тор". 

Фото: принт-скрин

КСТАТИ

"Репортеры без границ": запрет соцсетей – это неприемлемая атака на свободу слова

- С точки зрения "Репортеров без границ" это - неприемлемая атака на свободу слова и свободу информации. Социальные сети также важны для свободы прессы. Ведь речь идет о социальных сетях русскоязычной среды.

В ТЕМУ