Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

ГПУ: Лещенко солгал о существовании представления на нардепа Бойко

ГПУ: Лещенко солгал о существовании представления на нардепа Бойко

Об этом сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры.

"Народный депутат Сергей Лещенко продолжает цинично врать. Сегодня на брифинге он в очередной раз заявил о якобы существовании представленияна нардепа Бойко, которое якобы "спрятал под сукном" генпрокурор Луценко. С первого дня работы в ГПУ такого представления не было. Это доказывает докладная записка начальника Департамента спецрасследований Сергея Горбатюка, где четко указано на непринятие проекта подозрения на вышеуказанного нардепа. Мы и дальше будем верить в "честность" таких заявлений?", - написала пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

Как сообщает сайт ГПУ, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поручил предоставитьисчерпывающую информацию о состоянии расследования в отношении Юрия Бойко и наличии проекта подозрения относительного указанного лица.

Согласно докладной записке, подготовленной начальником Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Горбатюком, следствием в настоящее время не установлены факты подписания от имени Бойко документов (приказов, писем, протоколов, согласований и т.д.) о проведении закупок СПБУ, а допрошенныев ходе досудебного расследования свидетели о непосредственной его причастностик преступной схемы закупки платформ по завышенным ценам не сообщали, в связи с чем прямых доказательств такого участия не получено и проект сообщения о подозрении не составлялся.

 
 
 
 

 

Новости по теме: ГПУ Сергей Лещенко