Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ющенко приземлился в Великобритании

Ющенко приземлился в Великобритании

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с однодневным рабочим визитом в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Как передает УНИАН, главная цель визита – укрепление двустороннего политического диалога между лидерами Украины и Великобритании, дальнейшая поддержка Великобританией европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Предусматривается, что в Лондоне во время встреч с премьер-министром Гордоном Брауном и министром иностранных дел Девидом Милибендом глава Украинского государства обсудит вопрос дальнейшей интеграции в Евросоюз, предоставление Украине ПДЧ в НАТО, аспекты дальнейших совместных действий сцелью недопущения эскалации новых конфликтов в Кавказском регионе с учетом последних событий в Грузии.

Ключевыми пунктами повестки дня украинско-британских переговоров станут вопросы сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сферах, реализация масштабных инвестиционных проектов.

В частности, в рамках подготовки к Евро-2012 Ющенко предложит британским компаниям присоединиться к ряду совместных проектов по перестройке транспортной, гостиничной, туристической, спортивной и телекоммуникационной инфраструктуры Украины. Отдельным вопросом станет либерализация визового режима с Великобританией, последствием которой должно стать введение безвизового режима для граждан Украины.