Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гройсман: пенсии повысят до тысячи гривен, а пенсионный возраст останется прежним

Гройсман: пенсии повысят до тысячи гривен, а пенсионный возраст останется прежним
Фото: Владимир Гройсман. Фото: скрин

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал в цифрах о пенсионной реформе, которую планируют принять в текущем году. По его словам, в новых изменениях не будет повышения пенсионного возраста. При этом Гройсман обещает провести индексацию пенсий с повышениями от 200 до тысячи гривен.

- Там не будет повышения пенсионного возраста, там не будет этого. Там будет отмена налогообложения пенсий работающих пенсионеров. Там есть повышение пенсий для украинских пенсионеров. От 200 до тысячи гривен ежемесячной доплаты получат 5,62 миллионов украинских пенсионеров. Это не какая-то подачка. От 300 гривен и выше получат четыре миллиона украинских пенсионеров. Это будет ежемесячно при том, что инфляция будет стабильной. Кроме того, мы в этом году сделаем еще одну индексацию для всех остальных пенсионеров, - рассказал Гройсман в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в рамках пенсионной реформы правительство планирует провести процесс и осовременивания пенсий и перерасчета , в том числе работникам МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пенсии украинцам будут считать по новой формуле

Пенсионный возраст в Украине подниматься не будет. По мнению заместителя министра социальной политики Николая Шамбира, сегодня в стране достаточно других проблем, так что лучше сконцентрироваться на них.

Новости по теме: Владимир Гройсман Пенсии